Subasta 880, Lote # 71
SANTO CON ARMADURA MÉXICO, SIGLO XVIII
Talla en madera policromada con ojos de vidrio y aplicaciones de lámina metálica. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 106 cm de altura. Estimado $18,000-25,000